Подскажите может ли операционная система влиять на скорость закачки файлов с инета?

Пользователь удален Профи (738), закрыт 15 лет назад
У меня тариф 8 мб/с, при такой скорости нормальная скорость закачки должна быть порядка 800-1000 кб/с, в то время как у меня скорость практически всегда около 100 кб/с. Причем и при скачке через оперу, и через всякие downloader-ы. Позвонил провайдеру - они обьяснить не смогли, сказали... ну может.. надо операционку переустановить. . (а комп новый, и виста новая и лицензионная) . Вот и думаю - может ли операционка как-то влиять на скорость скачки. Подскажите если знаете.
Дополнен 15 лет назад
Я тоже считаю, что ОС не влияет. А насчет серверов - качает с такой скоростью отовсюду (летитбит,рапида и прочие), и просто с инета, хотя в downloadere выставлено на максимальную скорость без ограничений.
Дополнен 15 лет назад
Провайдеру звонил - они мне и сказали, что скорость при таком тарифе д.б 800-100 кб/с, врут по ходу?
Лучший ответ
Константин Васильев Мастер (1320) 15 лет назад
Здесь ты сможешь протестировать свою скорость. И если она окажется ниже, то провайдер должен отвечать за то чт о не дает тебе услугу в том объеме за который ты платишь. А это уже серьезно. Проблем не оберутся
Остальные ответы
архангел Мастер (1099) 15 лет назад
нет! просто некоторые сайты ставют огроничение на скачивания
Flash Мудрец (18721) 15 лет назад
Операционка может влиять, но очень незначительно.

Очень сильно влияет то, откуда качать. Далеко не все серваки в инете отдают с высокой скоростью.

зы на твоем тарифе скорость должнабыть в районе 850килов в секундду

летыитбиты, рапиды и прочее гавно режет скорость, если не купить платный акк
puffin Гуру (2668) 15 лет назад
Нет, дел может быть в серверах с которых вы скачиваете.
Песик Владислав Мастер (1757) 15 лет назад
это ошибочное твое мнение, учитывается не общая скорость соединения а тот тариф за который ты платишь каждый месяц, операционная система тут абсолютно ни при чём !
у тебя фактическая скорость около 1 мб/с на скачивание.. позвони провайдеру он тебе всё популярно обьяснит
Загир Муталлапов Знаток (433) 15 лет назад
а с чего ты взял что у тебя длжно быть 800-1000 кб/с?
Lexxx Гуру (3734) 15 лет назад
операциона система недолжна влиять на скорость скачки ( хотя эта винда она может все загадить) скорее всего у вас просто перебои или перегрузы линии, также незабывайте что скорость скачки зависит не только от качающего но и от раздающего )
Александр Сергеевич Мастер (2189) 15 лет назад
да нет не может! причина в том что многие сайты ограничивают скорость зачем правдо непонятно. . ну а они так сказали что бывают случаи что вирус сидит который просто недаёт превышать скорость иннета! или провайдер пизда*ол у него просто нет такой скорости а он её рекламирует, или админ сектора скорость те не сменил, причин много...
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108713) 15 лет назад
Провайдер просто тебя как лоха разводит, обещает того, что дать в реальности не может и этот ответ не самый наглый еще, еще очень часто предлагают пыль с модема стереть, или погоды лучшей подождать (когда инет беспроводной) , какую угодно причину сочинят, лишь бы не признаться, что их оборудование не тынет такую скорость