Я верно понял, что герб России нарушает Конституцию России и многие законы?..
Внес законодательную инициативу на цензурном сайте roi, проверьте на правильность.
Информация из отечественного поисковика на первых строках:
На гербе России изображены четыре укороченных лапчатых христианских креста: три на двух малых и одной большой коронах, один на державе.
Кресты на коронах символизируют власть православного монарха, а крест на державе — господство Иисуса Христа над миром.
На государственном гербе России изображён не только двуглавый орёл, но и всадник, пронзающий копьём дракона. Многие полагают, что это православный святой — Георгий Победоносец.
Корона, скипетр, держава — регалии — предметы, символизирующие монархическую власть.
Законы:
1) Комплекс поправок, которые в народе назвали "Законы Яровой" запрещают миссионерскую религиозную деятельность вне специальных мест.
2) Конституция, статья 14:
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
3) Конституция, Статья 1:
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
4) КоАП РФ статья 5.26, УК РФ статья 148 — оскорбления чувств верующих.
Вывод: как мы видим христианская и монархическая символика и атрибутика не просто нарушает Конституцию, законы Яровой и оскорбляет чувства верующих, но и несет необъективное заключение о форме правления государства.
Решение:
Изменить вид герба России до объективных и Конституционных рамок.
Рекомендую взять научную тематику.
Итог:
Обеспечение Федеральных Законов и Конституции.
Есть тема лучше.
Федеральный закон от 27.09.2013 N 253-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 15. Независимость Российской академии наук
2. Органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, иные государственные органы и их должностные лица не вправе вмешиваться в научную (научно-исследовательскую) деятельность Российской академии наук, принимать решения, препятствующие осуществлению Российской академией наук своих задач и функций.Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 ноября 2012 г. N 982н "Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста"
(С 1 марта 2026 г. специалисты в области ветеринарии, осуществляющие фармацевтическую деятельность, подлежат аккредитации. Выдача сертификатов таким специалистам осуществляется по 28 февраля 2026 г. со сроком действия до истечения указанного в них срока, но не более чем 5 лет.
Порядок выдачи свидетельства об аккредитации специалиста на бумажном носителе, утвержденный приказом Минздрава России от 22 ноября 2021 г. N 1082н)Федеральный закон от 27.09.2013 №253-ФЗ (ред. от 28.02.2025) «О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Статья 18 этого закона предусматривает объединение Российской академии медицинских наук (РАМН) и Российской академии сельскохозяйственных наук (РАСХН) с Российской академией наук (РАН).
Врачи-патологоанатомы в Индии относятся к касте неприкасаемых (далитов). Эта кастовая группа включает людей, чья работа связана со смертью и считается “нечистой”.
В Средние века практика вскрытия человеческих тел была запрещена католической церковью по нескольким причинам: Религиозные убеждения: Человеческое тело считалось священным творением Бога, и его вскрытие могло быть воспринято как неуважение к божественному началу. Это противоречило религиозным догмам о природе человека и его предназначении.
Проф. С.В.Савельев. "Церебральный сортинг".
Самоеды — урало-алтайское племя, близкое к финнам, но отличающееся от них типом и языком.
У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, точнее, кишки убитых врагов, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева.
После войны христиане налагали на солдат епитимию: от года до двух лет воздерживаться от причастия.
Верхушка нацистской Германии включала в себя врачей, которые играли важную роль в Третьем рейхе. Они отвечали за физическое и моральное здоровье фюрера, разрабатывали медицинские программы и участвовали в пропаганде здорового образа жизни. Среди них были Теодор Морелль и Карл Брандт.
Некоторые геральдисты считают чёрный цвет наименее благородным из всех цветов, используемых в геральдике. Он ассоциируется с темнотой и мраком.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 57. Медицинская стерилизация
В мусульманских регионах мы имеем право крест не использовать
И в чём нарушение? Православные символы на гербе не подразумевают наличие государственной и обязательной религии, равно как и изображение православной символики на государственных символах не подразумевает оскорбление чьих-либо чувств. Некоторые флаги и гербы регионов нашей страны могут иметь вообще изображение Бога, и в этом нет ничего незаконного.

P. S. Да, с 22 года убрали Иисуса, жаль...
https://pnzreg.ru/governor/simvolika-gubernatora/
Плевать на твои мысли.Думать не запрещается-но слушать твои мысли не хочется .