Можно ли пройти пешком 20 километров из глуши леса и сколько времени это займёт и как нужно подготовиться???
Я спокойно за день проходил по 35 км. ПО ГОРАМ.
А это нехрена не по равнине.
Так что 20 км пройти вообще не сложно. По прямой дороге, это 4 часа пути!
По дорогам и тропинкам без завалов, бродов и сложного рельефа - 5 часов в прогулочном темпе.
По бурелому, стланику или шелопнику можно и неделю идти. Если по дороге ноги не переломаете.
Зависит от леса.
Сроки могут отличаться кратно.
Лес лесу рознь. Мы однажды по Алтайской тайге за день прошли только шесть км.
Я в горах 17 км проходила за 4 часа прогулочным шагом налегке.
Из глуши леса? Ну тогда головной убор, брюки должны быть заправлены в носки, одежда с длинным рукавом - от клещей и комаров, спрей от комаров, обязательно вода, пауэрбанк для телефона, пару бутеров, если сильно оголодаете, нож, спички, дождевик (если погода плохая), хорошая удобная обувь, желательно треккинговая или берцы.