Жилищное право, доля детей.
история такова !! мат. капитал был потрачен на приобретения дома, со временем, дом, попал под снос, было прописано в доме 3 человека (мать и 2 дочери) !! далее, администрация выделила деньги на приобретения жилья из-за сноса, но расчет был по старым ценам за квадрат, подали в суд и пересчитали !! давали 2 млн изначально, отсудили 6 !! вопрос: в праве ли один ребенок (17 лет в данный момент), требовать у матери свою долю в приобретении собственного жилья (свою треть часть) на однокомнатную квартиру или надо покупать трешку, а потом разменивать ее?
идите в опеку,они на стороне детей
каждому члену семьи требуется выделение доли не менее 1/3 от размера маткапитала. Если для покупки всего дома использовался только маткапитал, то значит 1/3 доля в праве на дом. Если с размером выделяемой доли возникнут разногласия, то любой дольщик может обратиться в суд для установления справедливых размеров долей.
да желательно в этот подходящий момент( другого не будет ) разъезжаться ..в 3- х комнатной битвы будут..
Это семье выделили деньги на приобретение жилья. А потому непонятно почему возник этот вопрос
Дети в возрасте от 14 до 18 лет могут совершают сделки с жильём с письменного разрешения родителей (либо усыновителей или опекунов). И, соответственно, с одобрения органа опеки