IPhone не видит наушники JBL
Недавно я приобрел новый телефон IPhone 15. Решил я подключить к блютузу свои наушники JBL 720. Наушники подключились, но звук через них не идет, идет напрямую из телефона. Подскажите, что делать?
попробуйте на наушниках сделать сброс
Видимо не подключились
Чтобы разобраться с проблемой отсутствия звука через Bluetooth-наушники JBL 720 при подключении к iPhone 15, попробуем последовательно пройти несколько этапов диагностики и устранения возможных причин.
## Основные этапы решения проблемы:
### 1. Проверка сопряжения
Прежде всего убедимся, что наушники успешно сопряжены с телефоном:
- Удостоверьтесь, что наушники включены и находятся в режиме сопряжения (обычно включается удерживанием кнопки включения или специальной кнопкой на корпусе наушников).
- На iPhone перейдите в меню "Настройки" > "Bluetooth". Убедитесь, что ваши наушники видны в списке доступных устройств и указаны как подключённые.
### 2. Переключение вывода звука
Если наушники подключены, но звук всё равно идёт из динамика телефона, возможно, выход звука автоматически не переключился на наушники:
- Проверьте вывод звука через панель управления звуком:
- Откройте Центр управления свайпом снизу вверх или проведите пальцем сверху вниз (в зависимости от вашей версии iOS).
- Нажмите на иконку громкости и выберите устройство вывода ("JBL 720").
### 3. Проверка уровня заряда наушников
Часто причиной проблемы становится низкий заряд батареи наушников. Даже если индикатор показывает заряд, может потребоваться дополнительная подзарядка перед использованием.
### 4. Переименование наушников
Иногда простое переименование устройства в настройках iPhone помогает исправить ошибку распознавания:
- В настройках Bluetooth найдите свои наушники и выберите "Забыть это устройство".
- Затем заново выполните процедуру сопряжения и назовите наушники уникальным именем.
### 5. Сброс настроек Bluetooth
При возникновении конфликта в Bluetooth-сети полезно сбросить настройки связи:
- Перейдите в "Настройки" > "Основные" > "Сброс" > "Сбросить настройки сети".
- Выполните сброс и вновь попытайтесь соединить наушники с телефоном.
### 6. Переподключение наушников
Если ничего не помогло, можно ещё раз попробовать следующее:
- Забудьте наушники в настройках Bluetooth на iPhone.
- Полностью отключите Bluetooth на обоих устройствах.
- Зарядите наушники до максимума.
- Вновь включите Bluetooth и выполните подключение.
### 7. Апдейт ПО наушников и iPhone
Если предыдущие советы не решили проблему, проверьте наличие обновлений:
- Убедитесь, что iPhone обновлён до самой свежей версии iOS.
- Проверьте наличие обновлений прошивки для ваших наушников JBL (это можно сделать через фирменное приложение JBL Connect или аналогичное приложение для контроля устройств).
### Итоги
Чаще всего причина проблемы кроется либо в неверном определении устройства вывода звука, либо в проблемах сопряжения. Используя предложенный алгоритм, вы сможете быстро установить источник проблемы и восстановить работоспособность наушников.
Если после всех рекомендаций проблема сохранится, целесообразно обратиться в техподдержку Apple или JBL для консультации специалиста.
Как ты мог к Ипфон подключить не праведные наушники : )
ну.... дойти до мастерской и показать специалисту
не ужели ты думаешь что не видя твоего телефона кто то угадает что не так с ним
У меня, к примеру, кроме наушников есть ещё и смарт-часы которые телефон то же воспринимает как устройство воспроизведения и как микрофон
возможно что тебе надо в настройках что то сделать