От колыбели до сада
+2Деревянная постройка и пенопласт
Народ подскажите, старый киоск как был раньше в 90, сейчас используется как домик для отдыха летний, потолок обшит оргалитом, уже отваливается, потолок похоже из досок заклеен обоями, если снять оргалит и зашить его пеноплексом 2 см, ни чего не будет дереву? Где то пишут что пенопласт не дружит с деревом и тд. И если можно на что лучше сажать пеноплекс?
Это в бревенчатом срубе он не дружит с деревом, потому что может накапливать конденсат. В каркасно-щитовом - ничего ему не будет, скорее всего, он продувается всеми ветрами.
пеноплекс и пенопласт хорошо клеется на монтажную пену