проблемы с компьютером. Как решить?

mr. GREEN Мыслитель (5887), закрыт 15 лет назад
1. Конфигурация
1.1 CPU AMD 5000+ (am2 2.6x2)
1.2 MB GIGABYTE GA-M57SLI-S4
1.3 DDR2 2 x Kingmax 1gb 800mhz
1.4 case TERMALTAKE soprano (все хорошо охлаждается
Все комплектующие новые еще на гарантии.
Проблема заключается в частых появлениях "экранов синей смерти". Меня это уже достало. Сижу себе спокойно печатаю текст и тут бац и неожиданное выскакивание сообщения на экране синей смерти с автоматическая перезагрузка. Система на столько быстро перезагружается, что даже невозможно прочесть текст ошибки. Что делать? В чем может быть причина этого назойливого экрана "синяя смерть"?
Возможна ли несовместимость DDR с мат. платой?
Ах, да. Винт Samsung 250gb sata2 16mb кэш. Возможна ли причина в диске? На бэды проверил, вроде ничего не обнаружилось.
Дополнен 15 лет назад
все покупал в разных магазинах. Собирал сам.
Дополнен 15 лет назад
В моей стране Молдове полная жопа, с системником идти в магазин не так уж и безопасно.
Лучший ответ
Неизвестно Просветленный (39694) 15 лет назад
Было точно так же
причиной оказалась 1-я банка слота памяти
пришлось поставить вместо 2-х по 1 гига в каждую
одну 2-х гиговую во вторую
сейчас все ок!
mr. GREENМыслитель (5887) 15 лет назад
да, это вариант. У меня большой процессорный куллер, зараза закрывает первый слот памяти. Снимать куллер как то не в кайф.
Остальные ответы
Chip Искусственный Интеллект (113559) 15 лет назад
Какие проблемы.. . пусть с этим парятся в магазине а не ты...
ChipИскусственный Интеллект (113559) 15 лет назад
З.ы по код ошибки запомни и по ней поищи. BSoD может из-за разных проблем вылезти и не обязательно, что это именно винт виноват...
Андрей Ляшенко Гуру (2920) 15 лет назад
Попробуй переустанови систему. Возможно криво стала.
Гриван64 Профи (724) 15 лет назад
Kingmax-фуфло. Возможно тут проблема.
mr. GREENМыслитель (5887) 15 лет назад
Согласен.
Loony Искусственный Интеллект (688931) 15 лет назад
Отключи автоматическую перезагрузку и по коду ошибки постарайся причину определить (хотя это не всегда просто)

Если система пиратская стоит - в магазин топать бесполезно.
Кот Василий® Просветленный (27637) 15 лет назад
ht tp://polygon.iphosting.ru/stop/full.htm#0x1
mr. GREENМыслитель (5887) 15 лет назад
это что за хрень?
Федя Гуру (3181) 15 лет назад
Пусть по гарантии сначала отремонтируют. Их проблема,
mr. GREENМыслитель (5887) 15 лет назад
все покупал в разных магазинах. Собирал сам.
Константин Васильев Мастер (1314) 15 лет назад
Надо выяснить почему БСОДы появляются. Запиши номер ошибки вида 0х000000С1 и потом здесь найди свою ошибку. Если проблема в железе то неси в магазин.
Анатолий Воронцов Просветленный (25540) 15 лет назад
В журнал событий заглядывали?
Скорее всего виновата память.

Винчестер можете из подозреваемых исключить. При бедах происходит подвисание, но не перезагрузка.

Надеюсь никакого разгона нет и в помине?