Возможно ли ускорить интернет?
Из-за того что живу как-бы в частном секторе(просто небольшой дом разделённый на квартиры, который провайдеру видимо не выгодно считать как многоквартирный, из-за того что кроме того что в доме мало людей, так ещё это одни бабки, и получается я единственный клиент провайдера), очень медленный и дорогой интернет, целых 680 р за 5мбит/с. Первое: такая скорость вообще нормальная, просто даже видео в 1080 не грузит? Второе: подскажите вообще все способы которыми можно как-то ускорить работу всяких сайтов, видеохостингов и т.д. Третье: если что, то как проходит смена провайдера? Просто отключаешься от своего, звонишь другому и тот подключает к себе?
5мбит/с. Первое: такая скорость вообще нормальная, просто даже видео в 1080 не грузит?
Смотри в 720р. Ты просто ещё ночами по dial-up mp3-шки с порнушкой не качал, как деды твои делали.
Второе: подскажите вообще все способы которыми можно как-то ускорить работу всяких сайтов, видеохостингов и т.д.
Раньше, во времена dial-up и ADSL такие были. Были даже браузеры под это заточенные, вроде Opera Mini (глянул - он до сих пор живой, но только для Android). Сейчас такие сервисы не пользуется особым спросом.
Третье: если что, то как проходит смена провайдера? Просто отключаешься от своего, звонишь другому и тот подключает к себе?
немного в другой последовательности:
выбираешь доступного в твоём доме провайдера
звонишь ему и уточняешь реальную возможность подключения, а не их обещания
подписываешь договор с новым провайдером
расторгаешь договор со старым провайдером к нужной тебе дате (лучше день+ сделать)
провайдеру видимо не выгодно
найди единомышленников с района и подумайте об самостоятельной оплате прокладки оптоволоконной линии до вас.