1 неделю назад
Помогите, пожалуйста, с физикой
Два протона и два позитрона оказались в вершинах квадрата со стороной a = 1 см, причем одинаковые частицы расположены на концах диагоналей. Вначале частицы покоятся, а потом их отпускают и они начинают разлетаться. Какую скорость они приобретут, когда удалятся далеко друг от друга? Масса позитрона m = 9.1 · 10**(−31) кг, масса протона в n = 1836 раз больше, заряд позитрона e =1.6 · 10**(−19) Кл.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
скорость позитрона примерно 370 м/с, протона примерно 8,4 м/с
решал наспех, ошибки не исключаю