Как измерить процент жира калипером?

Какой-то чел Мудрец (11709), открыт 20 часов назад
В каком месте измерять именно?я на животе измеряю на 10 см правее пупка,выходит 14-15 процентов. Хотя сам сухой на вид
1 ответ
Ростик Крылин Гуру (3760) 11 часов назад
Правильно измеряешь, там и меряют. Только он меряет в мм, а не в процентах. Сколько мм у тебя? Нужно по совокупности смотреть иногда, меряют ещё в других местах, так как процент жира - он в общем, а ты только на животе померял, там может быть больше жира
Какой-то челМудрец (11709) 8 часов назад
14 мм это по таблице 14-15 процентов
Ростик Крылин Гуру (3760) Какой-то чел, ну окей. Вообще измеряют ещё на трицепсе, бицеспсе, груди и потом всё складывают. Но можно и толкько на животе наверное