Помогите решить контрольную по русскому языку

1 Найдите, исправьте и квалифицируйте ошибку (не
орфографическую и не пунктуационную)

1) Нет, они не были похожи на этих презренных и жалких творений,
так же как и все малороссийские старинные и коренные фамилии.

2) Пульхерия Ивановна заметила пропажу кошки, послала искать ее,
но кошка не находилась. Прошло три дня; Пульхерия Ивановна пожалела,
наконец вовсе о ней позабыла. В один день, когда она ревизировала свой
огород и возвращалась с нарванными своею рукою зелеными свежими
огурцами для Афанасия Ивановича, слух ее был поражен самым жалким
мяуканьем.

3) Трехугольные столики по углам, четырехугольные перед диваном и
зеркалом в тоненьких золотых рамах, выточенных листьями, которых мухи
усеяли черными точками, ковер перед диваном с птицами, похожими на
цветы, и цветами, похожими на птиц, – вот всё почти убранство
невзыскательного домика, где жили мои старики.

2 Найдите синтаксическую ошибку

1) Я очень люблю скромную жизнь тех уединенных владетелей
отдаленных деревень, которых в Малороссии обыкновенно называют
старосветскими, которые, как дряхлые живописные домики, хороши своею
пестротою и совершенною противоположностью с новым гладеньким
строением, которого стен не промыл еще дождь, крыши не покрыла зеленая
плесень и лишенное щекатурки крыльцо не выказывает своих красных
кирпичей.

3 Найдите отступления от современных орфоэпических норм:

1) Бывало, он еще в постеле:
К нему записочки несут.
Что? Приглашенья? В самом деле,
Три дома на вечер зовут:
Там будет бал, там детский праздник.
Куда ж поскачет мой проказник?

2) Уж темно: в санки он садится.
«Пади, пади!» — раздался крик;
Морозной пылью серебрится
Его бобровый воротник.
К Talon помчался: он уверен,
Что там уж ждет его Каверин.

3) Упала в снег; медведь проворно
Ее хватает и несет;
Она бесчувственно-покорна,
Не шевельнется, не дохнет;
Он мчит ее лесной дорогой;
Вдруг меж дерев шалаш убогой;
Кругом все глушь; отвсюду он

зеркалом в тоненьких золотых рамах, выточенных листьями, КОТОРЫЕ мухи
невзыскательного домика, где жили мои старики. - ГРАММАТИЧЕСКАЯ ОШИБКА
2) Уж ТËМНО: в санки он садится.
«Пади, пади!» — раздался крик;
Морозной пылью серебрится
Его бобровый воротник.
К Talon помчался: он уверен,
Что там уж ждет его Каверин. - ТемнО
1) Бывало, он еще в постеле:
К нему записочки несут.
Что? Приглашенья? В самом деле,
Три дома нА вечер зовут:
Там будет бал, там детский праздник.
Куда ж поскачет мой проказник? - на вЕчер
1) Нет, они не были похожи на эти презренныЕ и жалкиЕ творениЯ,
так же как и все малороссийские старинные и коренные фамилии. - ГРАММАТИЧЕСКАЯ

Реши именно ты