Как отучить человека играть в доту 2 ?

кнутом

Электричество ему отключи.

током высокой частоты

Если хочешь помочь другу или родственнику меньше играть в Доту, попробуй так:

1. Просто поговори с ним, без упрёков. Скажи, что заметил, что он много времени проводит за игрой и это может мешать другим вещам.

2. Предложи вместе что-то другое делать — сходить куда-то, посмотреть фильм, поиграть в что-то другое. Иногда просто смена активности помогает.

3. Не дави сильно — это только оттолкнёт. Лучше поддержи, если он сам захочет что-то менять.

4. Если он жалуется, что Дота его бесит или утомляет, скажи, что можно попробовать брать перерывы, чтобы не выгорать.

5. Если совсем плохо — можно вместе поставить таймер или договориться о времени для игры.

посмертно, и то 50 на 50