Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Изменение образа жизни

Раду чел Фрумос Гуру (3107), закрыт 13 лет назад
Я много лет бездельничал, вел реально самый раз*издяйский образ жизни, который только можно представить... и сейчас взялся за учебу, за здоровье, в общем хочу стать здравомыслящим человеком. Но изменить свой образ жизни даже в 22 года - зверски трудно, и приходя домой с универа - первое на что меня тянет - это сесть за комп. игру или что-то в этом роде. Иной раз думаю, что мне потребуется не меньше 2-3 лет, чтобы выбить из мозгов эту дурь. Сейчас мне надо каждый раз предпринимать долгие самоубеждения, чтобы заставить себя поверить что учеба или бизнес могут быть интереснее комп. игр, травы и алкоголя. Может кто-нибудь прошел через это, есть что посоветовать?
Лучший ответ
jon golov Высший разум (119344) 13 лет назад
Посмотри вокруг внимательно на окружающую тебя Природу, хорошенько подумай: для чего это все окружет человека, для чего животные, растения? что такое воздух, вода, цветы?
Прикоснись к дереву, летом пустись в путешествие, а если у тебя есть свой участок Земли, родная деревня, то можно остаться наедине с этими местами и переосмыслить свою жизнь,
Делать это нужно самому без подсказок, а если узнаешь о чем -любо, то себе доказывать, что это действительно так, а не иначе,
Я думаю, что в этом случае ты найдешь себя, свой путь, свою семью, свое продолжение во всех следющих жизнях.
Остальные ответы
Александр Чернышев Мыслитель (6769) 13 лет назад
сам не сможешь - есть тренинги по развитию личности - иди
Владимир Гуру (2513) 13 лет назад
попробуй занятся спортом...
Инесса Оракул (94607) 13 лет назад
Мне уже немало лет, но полентяйничать люблю! Надо просто иногда переключаться и не отказывать себе в удовольствиях полностью. Выдели время для игр, например час в день, но строго! Ели все время делать только то, что нужно, нкакого удовольствия от процесса учебы, работы, спорта, чего угодно не получишь! Маенькие слабости есть у каждого!
vodopads vodopads Мудрец (17174) 13 лет назад
Знакомый есть, прошел через это. Сейчас играет в бизнес, обкуривает благовониями квартиру, наливает алкоголь партнерам по бизнесу и разводит их на бабки. Имеет не плохо!
*** Мыслитель (8261) 13 лет назад
Самоубеждения подобного рода просто бессмысленны, поскольку ты и сам не веришь в то, что учёба и бизнес интереснее, ..но дело не только в интересе... сильная личность (каковой ты вероятно и являешься, раз пришел к такому) понимает, что есть слово "надо"...и тут самая каверза заключена, мы все задаёмся вопросом "а зачем? " Вот найди ответ и иди дальше.
*SPACE* Искусственный Интеллект (254865) 13 лет назад
Съездить с любимой на остров без компа и дурь вылетит.
Grom Мудрец (13404) 13 лет назад
ия на том же пути стою. найдешь ответ пиши.
Похожие вопросы