Помогите с родной литературой, 6 класс

Что такое «Стрела времени» из рассказа «миллион и один день каникул»

Стрела времени это промежуток который проходит мелкие кванты времени надеюсь помог

Спасибо)

Стрела времени» — это концепция, которая описывает однонаправленность времени, то есть его течение только вперёд, от прошлого к будущему. В рассказе «Миллион и один день каникул» эта метафора может использоваться для обозначения необратимости событий и процессов во времени.

Спасибо большое