Как играть в карты 21 очко

Типа коротко скажите, что делать, я более-менее слышал с Ютуба, но что-то так легко, мне кажется, не так понял

Если играть в упрощённую версию без покера, то типо того:

  1. В начале игры из колоды случайно достаётся по одной карте для каждого игрока и кладётся рубашкой вниз, т.е. каждый участник видит первую карту и у себя и у противника;

  2. Дальше каждый по очереди ходит и вытягивает карту, её не должен видеть противник

  3. Когда у игрока набирается достаточное количество очков или он не хочет рисковать, он пасует

  4. Когда оба игрока спасовали, то карты вскрываются и выигрывает тот, у кого больше очков в сумме. Если у кого-то из игроков больше 21 очка, то это автоматический проигрыш

Для большего интереса можно ещё играть со старшими картами, где туз — это 11, король — 10, дама — 9, валет — 8 (вроде бы как)
В целом, для простейшей игры в 21 правил достаточно

в ютубе посомтри там легкие правила или лучше фильм название 21