Возможно ли примирение по 167 ч.2

Антон Иванов Ученик (114), открыт 4 часа назад
Ущерб значительный, 460т.р. денег оплатить его нет, с потерпевшим заключили соглашение с рассрочкой на год, потерпевший в суде заявит ходатайство/заявление о прекращении УД в связи с примирением сторон так как между нами заключено соглашение, претензий не имеет (по тексту ходатайства)

Пойдет ли суд в особом порядке, на это??? Когда ущерб не возмещен полностью, а заключенно соглашение о рассрочке?

Особый порядок, явка с повинной, не судим, на иждевении 14 лет подросток.
3 ответа
Андрей Сусуев Гуру (3581) 3 часа назад
Да, суд может прекратить дело по 167 ч.2 при неполной выплате ущерба, если:

есть соглашение о рассрочке,

потерпевший не имеет претензий и просит прекратить дело,

обвиняемый признал вину, не судим, есть смягчающие.

Особый порядок это не мешает — суд может прекратить дело до приговора.
Главное — чтобы потерпевший подал заявление о примирении.
Laslo Гуру (4685) 3 часа назад
Херасе ты накосячил.
Даже интересно...