Освободится ли юзернейм в телеграм после того, как аккаунт удалится от длительного бездействия?

Я купил на одном сайте виртуальный номер, зарегистрировал телеграм, попользовался им месяца 2, поставил классный юзернейм, после чего все сессии ни с того, ни с сего просто обнулились и при входе просит привязать почту (хотя почту я привязывал), и дальше просит код, который должен прийти на номер (которого, естественно, у меня нет)
Я знаю, что в настройках телеграма есть пункт об удалении аккаунта по прошествии какого то времени, которое можно настроить. Я по ошибке это не настроил, и скорее всего там по умолчанию один год. Вопрос в том, освободится ли этот юзернейм после того, как телеграм удалит этот аккаунт?

Освободится

Ну чисто логически да

да