Top.Mail.Ru
Ответы

Не включается пк

не включается пк после замены процессора и оперативной памяти до этого был ryzen 3 2200G купил ryzen 5 3600,было 8 гигабайт озу 1 плашкой от амд 2666 частота купил новый fury чет там 2 модуля 3200 частота короче компьютер работает все крутится но изображение не появляется единственное подозрение только на видеокарту бп вроде работает вертушки тоже отвечайте пожалуйста только адекватно снизк распишу все способы которые попробывал:
менял местами озу,оставлял одну плашку,менял одну плашку в разные слоты,протирал контакты ластиком озу,протирал спиртовой салфеткой контакты на озу и видеокарте проверял соединения,подключал hdmi и dp в разные слоты и даже в материнку прошу дайте совет спасибо заранее

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
1мес

BIOS скорее устарел — обнови через старый проц. Новый Ryzen без обновления не запустится. Видеокарту подключай только к ней, не к материнке. Память ставь по одной плашке, сбрось BIOS (CMOS). Проверяй питание и кабели.

Аватар пользователя
Мудрец
1мес

Старое обратно поставь Работает?) мб ты мать сжег.

Аватар пользователя
Просветленный
1мес

Давай сначала.

  1. модель материнской платы и её ревизия (если их было несколько)

  2. версия биос

  3. проводился ли сброс настроек биоса на стандартные значения?

  4. менялся ли только ЦП и ОЗУ, или добавилась ещё и дискретная видеокарта?

  5. какова мощность блока питания и не забыл ли подключить дополнительное питание процессора (в материнскую плату) и видеокарты (в саму видеокарту)?

  6. запускается ли компьютер, если вернуть всё в зад (установить старый проц и оперативку)


пока у меня вопросов больше нет.

Аватар пользователя
Мудрец
1мес

Сбрось биос

Аватар пользователя
Оракул
1мес

а биос обновлял под новый проц ?