Почему мусульманские страны до сих пор не объединятся против Израиля?

Ну очевидно что если всем вместе шарахнуть то все ракеты он не перехватить и за день можно снести его. Они же прекрасно понимают что их ждет такая же учесть как Сирию Ирак и Ливию. Так почему мозг не включат и не уберут этого провокатора. Турция только кричит так объединить с Ираном и йеменлм и действуй. Только разговаривать могут. А САУДИТ так вообще наивный. Думает чейчас траму бабла дал и его Израиль не тронет в будущем. Как и катар. Триллион долларов которые же и пойдут на вооружение Израиля. Все же идёт по предскзаанию Жириновсклго вечная война. Скоро Иран потом Турция Египет и все остальные страны до полного расчлинения на мелкие. Да уже были раньше правители и Хуссейн и Саад а сейчас сионисты в ОАЭ Катаре Сауди или просто трусы. Не то что король Фасал который был за Палестину. Как сказал Jeffrey Sachs. Быть другом Америки это фатально.

Ливия, Ирак, Сирия обескровлены революциями и войнами, другие затихарились, а жирные Саудия и ОАЭ хранят деньги в международных банках и закупают оружие в США, нет на них надежды. Пока а Газе на Рамадан ели траву, в ОАЭ объедались до смерти...

Чтобы ответить на этот вопрос для начало кратко нужно описать что из себя представляет арабское общество.
Арабское общество - это кланово-племенное общество. Где на первом месте не личные интересы конкретного индивида или коллективные интересы нации, а интересы этого самого клана.
Поэтому Арабский мир не един, а разделен на 22 арабских государства.

1). Арабы конечно всей душой и сердцем ненавидят Израиль, но как говорится "своя рубашка ближе к телу". см выше.
2). Арабы уже давно поняли (точнее всегда знали) что Израиль для них не угроза и не проблема. Причины ненависти лежат в области религии, идиологии и т.п. но никак не практической ситуации. Израиль по сути, уже "вписался" в регион, а не "чуждый элемент". Да, его ненавидят, но терпят.
3). Как правило, война с Израилем это удел исламских фанатиков исламистов которых и в самом арабском в мире не очень уважают. Подымать свою сытую задницу с дивана чтобы "спасти" каким-то там фалыстынцев шейхи в любом случае не будут.
4). В арабском мире и так хватает междусобиц чтобы еще на какой-то Израиль отвлекаться.
5). Арабы, в целом, люди практичные. Зачем воевать непонятно ради чего ? От постоянных войн ничего хорошего не будет.
6). Вопрос ненависти к Израилю в исламском мире это скорее вопрос внутренний политики, а не внешней. Создать т.с. образ врага чтобы держать в повиновении подданых.
7). Израиль побеждал во всех войнах, можно и отгребсти. Опять таки зачем это надо ?

И т.д. В общем - арабам это не надо и в этом нет ни смысла, ни необходимости.

Поскорее бы это уже случилось. Но пока у всех свои проблемы

Stella Pierce, Ливан еще не так давно называли ближневосточной Швейцарией. Религиозные концессии ладили между собой, христиане были во власти. Знаешь, что случилось? Они приняли в страну т.н. палестинцев во главе с Ясером Арафатом. И понеслась. Прежде, чем тупить и оперировать словами "сатанияху" и т.п. неплрхо бы почитать историю