Задача по технической механике

Помогите решить данную задачу и составить правильный рисунок, исходя из решения. Желательно с объяснением, спасибо. На 2-м изображении пример моего решения, но как я понял, что-то с ним не так, т.к. преподаватель отправил на доработку, либо я плохо объяснил.
Дано:
a = 3 м
b = 2 м
c = 4 м
d = 1 м
F = 10 кН
q = 2 кН/м
M = 3 кН * м
Найти:
RA = ?
RB = ?
В принципе решил верно. Молодец. Но твой препод-педант, не прощает описок. Их две.
Q=..... 2*4...
И в рисунке Обе опоры на катках. А это уже механизм, а не статическая балка.
Убери в левой опоре два кружочка внизу.
Ну и чисто формально надо было составить и третье ур-е равновесия.
∑Fx=0; Rxa=0; В левой опоре покажи Rxa в любую сторону.
Желательны и краткие пояснения
Составим 3 ур-я равновесия.
Проверка с составлением ур-ия в общем виде: ∑Fу=0 (с расшифровкой)
После проверки вывод: реакции опор определены верно
Ну и ответ: Raу=...; Rв=...; Rxa=0;
Уравнения составляются исходя из расчетной схемы, а не наоборот.
Так делать нельзя.
Уравнение составляешь в общем виде.
Выражаешь из него неизвестную реакцию.
И только в самом конце подставляешь численные значения. Иначе проверить правильность составления уравнений невозможно. Ни самому, ни преподу.