Редми 9 не работает зарядка

На редми 9 был менян аккум и нижняя плата, а все из-за проблемы: (1)показывалась анимация зарядки - а по факту батарея как садилась так и осталась; (2) зарядка не шла но ее анимация моргнет долю секунды и потухнет, моргнет и потухнет. Что мне менять, я не понимаю, разве шлейф может себя так вести? На старой родной батарее были точно такие же проблемы.

Может быть потому что... Мне лень писать это данное сообщение так как я очень хочу спать и мне завтра по делам

Екарный бабай