Помогите найти название книги!
Подскажите, пожалуйста, название сказки-рассказа, кажется про мальчика, который поехал в деревню и его настигали фантастичекие приключения каждый момент, но одно я помню точно, там был козел, который заставлял искать пятый угол и кошка Семирами. Подскажите, пожалуйста, название, буду признательна. Спасибо!
Григорий Остер «Сказка с подробностями»?
Возможно, будут полезны следующие произведения:
«Джельсомино в Стране лжецов», автор — Джанни Родари.
«Котёнок по имени Гав», автор — Г. Б. Остер. Это серия коротких рассказов о приключениях котёнка Гава и его друга — щенка Шарика.
«Кошкин дом», автор — С. Я. Маршак. Сатирическая сказка о богатой тёте-кошке и её друзьях: козе, козле, курице и петухе.
«Фантастические приключения Ромы», автор — Олег Коньков.
тихий дон название