Что есть "удивление"?Для чего удивляют друг друга?)

. Просветленный (28038), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
jon golov Высший разум (129484) 15 лет назад
Удивление от слова Диво.
русские слова "диво", "удивительный" и английские слова "divinity", "divine" несут в себе древний глагольный корень санскрита "див", означающий "сиять" — в эзотеризме — понятие для обозначения сияющего начала, но не только в качестве видимого света, но и исполненного внутренним светом собственной силы, а не отражением сияния другого источника. Это "диво", Б. означает первичную основу существования, или Бога, а также божественные признаки в человеке, ибо каждый человек обладает частью Б. в самой собственной основе. Б. — подлинная духовность вне понятий разума и тела. Б. часто связывают с символом Солнца, так как Солнце излучает свой собственный свет, тогда как Луна, всего лишь отражающая свет Солнца, но не являющаяся сама по себе его источником, является символом ограниченного,
http://slovari.yandex.ru/dict/esoterism/article/eso/eso-0125.htm?text=Диво
Остальные ответы
Инесса Оракул (94600) 15 лет назад
Реакция организма! Чем больше живешь, тем меньше шансов быть удивленной... Многое уже повидать пришлось и удивляться приходится все реже... А так хочется быть приятно удивленной! А удивлять друг друга приятными сюрпризами, это же радость и счастье! Когда интуитивно знаешь, что твоему близкому человеку нравится...
Stairway Просветленный (30732) 15 лет назад
Удивление - начало мудрости
vodopads vodopads Мудрец (17224) 15 лет назад
удивление-это конец мудрости не нашедшего Истину!
Marina Block(Руслякова) Оракул (56177) 15 лет назад
эмоция.. как на неожиданно потрясающее положительное.. так на неожиданно поражающее отрицательное.. а для чего удивляют-для того чтобы произвести впечатление или обратить на себя внимание..
Оксана Гамульская Мастер (2388) 15 лет назад
"....Хочешь чтоб тобой заинтересовались-удиви!
Хочешь чтоб о тебе постоянно думали-разозли (или возьми в займы БОЛЬШУЮ сумму денег).... "
Источник: советы