Время игр

Интернет быстрый, но скачивается долго, и пингует

Скорость инета 300 мб/с, но игра обновляется/скачивается со скоростью 10 мб/c, + в игре пинг ниже 70 не бывает. Нормально? 300 мб/с скачивается только в стиме. В игре Арена Брекаут Инфинити пинг 70-90. Хоти когда интернет был 8 мб/с пинг был такой же

Ваша скорость сети 300 мб/с, а держатель сервера может выше 100 Мб/с и не держит сеть, либо искусственно ограничивает с целью распределения нагрузки на всех, еще и промежуточные сервера, расстояние тоже вносят свои коррективы. PING вообще никакого отношения к максимальной скорости i/o данных по сети не имеет.

Максимальная скорость по вашему тарифу и реальная скорость download - как правило совсем разные вещи. При скачивании откуда-то важен не только ваш комп, но и источник файла, а также промежуточные компьютерные сети.
Ну а пинг вообще не зависит от скорости, вон, например, этот

марсоход имеет очень большую скорость интернета, пересылает фотографии и видео с поверхности Марса, вот только пинг до него 9 минут. В переводе на русский: вы на Земле нажали кнопочку "Сделай мне фотографию с камеры 1", минимум через 9 минут марсоход получил вашу команду, сделал фото и послал, еще минимум через 9 минут фото пришло, хотя скорость ой какая большая.

Ллег Пллд