Мазепа,это лицо современной Украины?

Пользователь удален Гуру (2729), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ух ты как бывает! Мастер (1227) 15 лет назад
А что он сделал? Да не хрена, за ним то казаков не пошло, так только личная охрана да малость богатеев))) И спорить тут смысла нет, поднялось бы казачество то России тяжелей было быв северной войне. Что то не видно у Карла было казаков. Простой предатель и не только России но и своего народа. Воспользовался ситуацией, думал править всем))) Но люди то простые тогда больше решали чем сейчас, послали на.. . и все делов.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (298) 15 лет назад
Историки сами не знают, кто он такой. То предатель, то национальный герой. Но на гривне нарисовали, так и до Сусанина доберуться.
Gipno Kot Мудрец (14333) 15 лет назад
пусть немного не в тему но со своим стремлением влиться в НАТО Украина допрыгается
Edison Профи (665) 15 лет назад
Нет, Мазепа не лицо современной Украины. Точка.
Виктор Невежин Мудрец (17262) 15 лет назад
Однозначно, он славнее Павлика Морозова.
PANAYOT Просветленный (37010) 15 лет назад
Говорят, что у собак и кошек нельзя полностью выводить блох, потому что они потеряют смысл жизни. :))
PANAYOTПросветленный (37010) 15 лет назад
Подпись: Лицо кавказской национальности и современной Украины! :))
PANAYOTПросветленный (37010) 15 лет назад
Парадокс явлений! :))
Истинно русские (как они себя считают)
обвиняют в своих бедах т.н. ими же (!) жидо-массонскую ложу.
Однако сами же (!) с удовольствием подставляют свою шею под это ярмо,
как только кто-либо из "жидо-массонов" что-либо прокукарекает. :))
Боря Бонев Мыслитель (9143) 15 лет назад
Иван Грозный - лицо Единой России?
Тигра Мастер (1619) 15 лет назад
Нет! Лицо современной Украины - Прокаженный ЮЩ!
Николай Люкшенко Просветленный (28054) 15 лет назад
Ну, он выступил открыто как враг России и воевал со своими единомышленниками против русской армии Петра I. История Украины вообще не богата хорошими отношениями с Россией. Поэтому не надо говорить, что вот дескать были две братских союзных Республики, а теперь кто то предал и изменил... Во времена Запорожской Сечи, о которых многие судят по "Тарасу Бульбе", казаки уходили на службу и к туркам и кооперировались в набегах на южные районы России с крымскими татарами. Кто то состоял на службе у поляков, ну а Мазепа примкнул к шведам. В Украине всегда были люди, противники России и даже откровенные враги. Ну уж их как можно называть предателями. Враг не предаёт, предают бывшие друзья.
То, что сейчас большое количество смешанных браков - это почти трагедия двух народов. Почти, потому что ещё есть надежда, что всё ещё поправится. И многое зависит от России тоже.
Аделька Мыслитель (5164) 15 лет назад
Нет. Ни Мазепа, ни Бандера.. . Украина - красавица - слишком долго находится в сфере геополитических интересов других, более сильных государств, и это многое определяет.. . И, пожалуйста, не отождествляйте весь украинский народ с бездарными и преступными политиками Украины...