Какое соединение источников элетродвижущих сил называется последовательным, а какое паралельным?

Паштет Ученик (164), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лесник Просветленный (46168) 15 лет назад
При разнополярном соединении источников-соединение наз. последовательным, а при соединении источников ЭДС однополярно-такое соединение наз. параллельным. Проще говоря если ты соединяешь + и - это последовательно, а если соединяешь - и -,и + и +,то это параллельное соединение. При последовательном соединении-увеличивается напряжение, а сила тока постоянна, при параллельном увеличивается сила тока, а напряжение неизменна.