Могу ли я не ходить на доп занятия летом?

Я ученик 7 класса, и в основном у меня оценки это 3,по крайней мере за несколько триместоров не одной двойки, и тут за итоговую контрольную впервые я получаю два, мне сказали что я должен буду ходить летом в школу для дальнейшей пересдачи, обязан ли я ходить в нее?

Нет

В теории если ты не придёшь на пересдачу летом, то тогда останешься на осень, а если там не пересдашь то будет академическая задолженность, но эту задолженность с тебе скорее всего просто снимут, потому что у школе лень возится с должниками им своей работы по горло.

Обязан ходить по факту, т.к академ задолженность

Не обязан по идее, если всё в целом "нормально". Но желательно. А то будет как минимум -1 к карме от учителя.

Если не придёшь , тя же могут на второй год оставить ?