Вопрос про юридическую ответственность ...

По условиям договоров о купле-продаже самолётов МиГ-29 другим странам, их передача или продажа третьим сторонам без лицензии Рособоронэкспорта запрещена. Все договора о поставках боевой техники и вооружений подкреплены международным договором о торговле оружием Arms Trade Treaty, который принят 3 апреля 2014 года, и вступил в силу 24 декабря 2014 года. Эти договора застрахованы в международных страховых компаниях.
Таким образом, Германия, Чехия, Польша и другие, передав свои МиГ-29 Украине, нарушили этот договор и должны нести ответственность.
Что мешает сейчас применить международное право?

Ошибки политиков исправляют бойцы на передке! Так скажу

Этот козырь сейчас лучше держать про запас. Или, например, захотят немецкие компании вернуться в РФ, а им условие: возвращение Германией украденной у СССР "Янтарной комнаты".

какой такой миг ? якобы цивилизованная цегейропа друг дружку рвала за маски и препараты при ковиде в 2019 им китай присылал по доброму они тырили у соседей как пьяные ненормальные подростки

А кто будет исполнителем этого права?

Мешает или окончание срока-с товар старый. .или неспособность.недоговороспособность стран.За нарушение не отправишь же .например Ядерку в наказание.)