«Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу» (Новый Завет, Ефсянам 5:22). Есть ли скрытый смысл?

serg serg Ученик (1), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Gangnam Style Просветленный (34428) 14 лет назад
Вот оно откуда начинается неравноправие полов.
Остальные ответы
Ниночка Мастер (1328) 14 лет назад
Да убоится жена мужа, но не дюже...
Елена Деева Мастер (2104) 14 лет назад
Я не вижу скрытого смысла, может другой найдет. Чтобы мужу повиноваться как Господу, его надо не только любить всем сердцем, но он должен быть благочестивым.
Костя Назаренко Мыслитель (7894) 14 лет назад
смысл в послушании....: -))))) в скрытном послушании.... мужу: -))))
Иван Просветленный (27561) 14 лет назад
Ничего скрытого. Жены выполняют, как написано - повинуются мужьям, как и Господу. Не всегда.
Маргарита Драгина Гуру (3929) 14 лет назад
Это не притча, что бы икать скрытый смысл, а прямое указание женщине - христианке, чтобы сохранять мир в семье. Не напрасно же семью называют " малой церковью ".
Мария из Магдалы Гуру (3276) 14 лет назад
есть: "бабы, не лезьте нарожон".
Василиса Мастер (1550) 14 лет назад
Было бы кому повиноваться, а то смотришь и думаешь, где были мои глаза
Пользователь удален Гуру (4221) 14 лет назад
Есть. Если повиноваться Богу то же самое, что и слушать своё собственное сердце, тогда повиноваться мужу, как Господу - значит быть свободной. :)))))
Анка Просветленный (27056) 14 лет назад
семья - малая церковь. в церкви деспотизма и слепого подчинения нет.