Что лучше, YouTube Shorts или TikTok ?
Давно еще 1 раз устанавливал тик ток и сразу удалил из-за того что там видео было глупым и не интересным на мой взгляд. На ютубе намного интереснеее смотреть шортсы
YouTube Shorts vs TikTok:
Аудитория: TikTok — молодёжь (16–24), Shorts — шире (18–35+).
Рост: TikTok — быстрые охваты, Shorts — лучше для каналов с подписчиками.
Монетизация: Shorts — стабильнее (партнёрка YouTube), TikTok — спонсорство и фонд.
Функции: TikTok — больше эффектов, Shorts — проще, но развивается.
Долгосрочность: Shorts — переход на длинные видео, TikTok — тренды.
Выбор:
TikTok — виральность, молодёжь, быстрый старт.
Shorts — монетизация, интеграция с YouTube, долгий рост.
Идеально — использовать обе платформы.
Смотри, у меня - лента так настроена что, в тик токе хиханьки да хаханьки, а в ютуб шортс более информативно