Ценность свободы личности переоценена в современном обществе?

На самом деле мне кажется что от этого довольно много проблем, более того - это вообще иллюзия. Нет никакой свободы - есть ощущение неопределённости.
Есть случайность и обстоятельства (структура тела и структура закономерностей, происходивших в прошлом).
Лучше стремиться к ощущению свободы, но не к свободе личности, это будет намного разумней, кайфовей (стремление к ощущению же) и менее девиантно.

Если не согласны - аргументируйте.

Права личности существуют везде до тех пор, пока они не входят в противоречие с правами общества

Нет. Человек несвободен во многом, но мы свободны в выборе. Этот выбор мы осуществляем ежесекундно.

Никакой свободы личности не было и не будет.

Свобода личности - это вариант принципа "разделяй и властвуй". Человек по своей сути - стадное существо, он как муравей, силён когда действует сообща с другими. Сегодня обществом правят паразиты - мультимиллиардеры, которые способны сохранять свою власть только в обществе, в котором люди не действуют сообща - то есть обладают "свободой личности".

Господа! Любое Государство-есть элемент насилия! Нельзя жить в обществе и быть от него независимым. Это Истина! Это равносильно спорить о бесконечности Вселенной или структуры атома. Прямой путь в психушку..%-)))