Top.Mail.Ru
Ответы

Бог ненавидит меня?

Я не понимаю! В юном возрасте я в за правду верил в бога. Потом, перестал, а потом уже начал верить, но я уверен, что он меня ненавидит. Я понимаю, может мне просто надо найти виноватых в своих бедах, но это уже невозможно. Вот пример, пришёл приказ об отчислении, деканат работает с понедельника по четверг и приказом нужно разобраться до сегодня, я прихожу а деканат сегодня по ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ НЕ РАБОТАЕТ! И так всегда и во всем. Я что-то планирую и вселенная записывает это и придумывает мне препятствия. Я понимаю, что нужно стараться, чтобы чего-то добиться, НО ПОЧЕМУ У МЕНЯ ПРЕПЯТСТВИЯ ДАЖЕ В САМЫХ ЭЛЕМЕНТАРНО ПРОСТЫХ ВЕЩАХ? Иногда жизнь подкидывает приятные вещи, но мне кажется это чтобы я не кончал с собой, ибо ещё над кем будет смеяться бог... Звучало эгоистично, понимаю... Думаю мне просто нужно было выговориться. Спасибо

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
1мес

И так всегда и во всем. Я что-то планирую ..вам нужно Больше информации и думать заранее.готовиться и у вас-ВСЁ получится) удачи

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
1мес

Ссорится с богами -
Обычным делом, в мире, стало.
Вера в человека - очень важно.
Пройдя и унижение и славу,
Поймёте вы, что выход важен -
Разумный.
Вера нуждается в поддержке вашей,
Протяните руку. Идите к ней навстречу.
Маленькая вера - нить, в которой,
Оценки нет и нет медалей,
Примите!
Остается вера в чудо -
Поверить, понимаю, очень трудно,
Мы видели, поверженные в ноль и прах,
Такое чудо - мурашки и все тайны мира!

Искусство маленьких шагов -
Успех всех гениев великих!
Одним диктует Бог, другие ищут сами.
Чем ближе Бог, тем меньше ощутимо
Присутствие его.
Бог сильным испытания даёт.
А черти помогают -
Они коварны, потому что движимы натурой,
Темной силой, что оттеняет лучшие черты в нас.
Наш мир - баланс.
А справедливость делаем мы сами, вместе
Добрыми и верными шагами.
Ошибки будут, не кручиньтесь,
В них есть определенный толк и роль.

от автора)

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
1мес

Когда у вас нет препятствий в каком-то деле (например, задать этот вопрос, хотя тут глюк на глюке и глюком погоняет), вы же не замечаете, что их нет, верно?

А когда что-то в мире идет не по-вашему, вы тут же замечаете. А между тем это обычное дело любого человека - когда кто-то где-то недоступен, или кто-то схалтурил, или на ногу вам наступил, или облил из лужи, или психанул и накричал.

Добро пожаловать во взрослую жизнь, полную несовершенных людей и рушащихся планов, где без запасных вариантов прожить бывает нелегко.

Аватар пользователя
Просветленный
1мес

а прикинь так и есть...вот чисто по приколу...что делать будешь? помирать тебе нельзя, 100% в ад отправит...

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
1мес

Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия