Как работает роутер

В учреждении есть несколько роутеров, к каждому из них подключён свой кабель в WAN - port. Вопрос заключается вот в чём: как эти роутеры работают от одной точки-доступа Wi-Fi? Ведь в каждый роутер вставлен свой интернет-кабель и казалось бы точки должны быть разными, но работают от одной сети

роутеры могут работать не только в режиме отдельной точки, но могут раздавать одну и ту же точку - с перекрытием - точка будет одна, но когда идешь будешь переподключаться от роутера к роутеру. также может работать в режиме повторителя - просто увеличивая охват

балансировка и резервирование интернет каналов. сетевые решения для бизнеса такое поддерживают наверное все и некоторые сохо роутеры тоже

Если ты про то, что SID и пароль у разных точек один, такое допустимо, тогда устройство само будет выбирать, к какой подключаться (чаще всего по силе сигнала ориентируясь при этом).

Гений, там еще какая-та штука есть, не помню как называется, но от нее точка доступа идет