Неоязычество?

Чёрный Ангел Просветленный (47927), закрыт 15 лет назад
Бред построен на бреду. Зевс, Перун.. . Какое отношение сказка об горе олимп имеет к древнесловьянской религии? Солнце божество? Солнцу молились древние египтяны, как богу Ра, который требовал человеческих жертвоприношений, то же и возрождается только под другим названием.
Что такое неоязычество? Смесь культа Ра, каббалы, да и Перун, Зевс и т. д. это дреанегреческая мифология, при чём здесь словьяне?
Посмотрел ролики в нете, увидел кучу шизофреников с ярковыраженными признаками агресии и отсутствием ума.
Говорят что приходит с севера.. . А почему же те кто там живут об этом ничего не знают?
Это что, новые еговы появляются или как?
Лучший ответ
Spiny Просветленный (33694) 15 лет назад
Говорят неправду. На Севере распространён неагрессивный локальный шаманизм народов Севера и Дальнего Востока, ничего не имеющий общего с религией древних славян.
Остальные ответы
Вася Профи (630) 15 лет назад
Неоязычники хоть делом занимаются! В отличии от "православных " Неоязычники "Разгон свидетелей иеговы волхвом"
http://rutube.ru/tracks/1519220.html?v=a2a8ca272e8ad20fe28df0fe184efc8e
А вот РПЦ Вот посмотрите материал чем сейчас обеспокоены религиозные церкви .
http://rutube.ru/tracks/1581435.html?v=8ee...e98af9f7b61ebef
Антон КалединМудрец (18462) 15 лет назад
детей напугали в зале
Вася Профи (630) Провокация Христиан http://rutube.ru/tracks/1563537.html?v=41e...b748993af89faca На язычников староверов вечное гонение . Интересно , а почему они не пошли в Мусульманскую мечеть . Да потому что там по голове можно получить . Представьте зашли бы в мечеть , так бы отхватили , мало не показалось .Только на малочисленные верования и могут . Баба Яга 2009 или крестовый поход РПЦ и депутатов http://rutube.ru/tracks/1388633.html?v=0b1...6b8f94b3ac64e4d Стыдно а на наркодельцов боятся Трусы. Сами себя позорят и доверия к себе подрывают .
Алексей Киселёв Ученик (96) 15 лет назад
Есть версия, что все языки произошли от одного. Потому все мифы, легенды, религии и даже сказки очень похожи. Тоесть всё это пренадлежало одному народу. Переходя из поколения в поколение, устным народным творчеством, оно изменялось, но суть оставалась прежней.
Язычество означает - поклонение нескольким божествам. А приставка "нео" - обозначает, что оно современное, тоесть с использованием современного "оборудования" для проведения обрядов. Кажется так.
Антон Каледин Мудрец (18462) 15 лет назад
это новая цивилизация язычников
Семёнов Александр Мыслитель (9359) 15 лет назад
пипец, восстановление старого правильного, оказывается, нэо, Александр ваш вопрос красив но подвохов много, обидно что люди мстят и бабло на это закалачивают, в реале, просто люди с даром, немного грубят своим даром, вот христиане их и мочат)))))))))))