Нужна помощь !!!

Киця Кицюня Ученик (111), закрыт 13 лет назад
Моя подруга, работает бухгалтером в учебном заведении. У нее третья група инвалидности и ей противопоказаны значительные психоемоцыональные нагрузки, и положен неполный рабочий день. Хотя она засиживается допозна и постоянно находится в нервном напряжении.
Какие она емеет права при увольнении? Должна ли отрабатывать две недели? Может ли она уйти при скором приходе ревизии?
Заранее огромное спасибо !
Лучший ответ
Елена Огнева Мыслитель (8971) 14 лет назад
должна отрабатывать. .
пусть пишет заявление на увольнение и идет на больничный. . ну думаю. не мне ее учить.. .
только вопрос в том, сможет ли она будучи инвалидом 3 группы, устроиться куда-либо... лучше для начала ей найти работу. а потом уже увольнятсья..
Остальные ответы
Елена Коваленко Мудрец (19571) 14 лет назад
Она имеет право, как и все работники, предупредив работодателя за две недели, уволиться по собственному желанию. Дольше задержать её не имеют права, даже если скоро ревизия. Инвалидность не дает ей никаких прав при расторжении т рудового договора.