какие сорта клубники (земляники) вам нравятся? если можно фото

Лилия Сапига Гуру (4010), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Безе Мыслитель (7249) 15 лет назад
Это не фотошоп, это моя клубника, основу составила Клубника Багота, но экспериментировала 3 года с опылением и переопылением!
Лилия СапигаГуру (4010) 15 лет назад
супер а как вы переопыляли? если конечно не секрет
Наталья Безе Мыслитель (7249) Не секрет!Брала пыльцу на мягкую кисточку от хороших сортов клубники у соседей (почему-то дать пару усиков они жмотились) , у знакомых, стряхивала все в малюсенькую колбочку!Потом у себя на сильных кустах опыляла цветки,помечала их, было интересно, что на одном кусту были совершенно различные ягоды и по форме, и по вкусу, и по цвету, потом брала от этих кустов розетки и снова садила, Так несколько лет!Я не знаю как это получилось, но ягоды были отменные,и непохожие на первоисточник!Особенно в прошлом году был самый пик, хотя год на клубнику был неурожайный!Возможно, что в этом году могло быть что-то интересное, но осенью дачу продали, потом позвонили соседи и сказали, что новая хозяйка обрабатывает клубнику (это был конец ноября, она срезала всю листву с кустов, хотя я полностью обработала ягодник в конце августа и уже успела нарости новая листва,тк я срезаю листву полностью , снега у нас на Урале не было до конца декабря, наверное все вымерзло), Кое-что я успела перенести на новый уча
Остальные ответы
Natalja Mertens-Zorova Просветленный (32959) 15 лет назад
"Зенга Зенгана" - сорт земляники
Зенга Зенгана — сорт позднего срока созревания. Выведен в ФРГ. Урожайность высокая, морозостойкость средняя. Куст высокий, компактный, густооблиственный, листья темно-зеленые, средней величины. Цветки обоеполые. Ягоды крупные, выровненные, округло-конической формы, темно-красные, блестящие, высоких вкусовых качеств. Плоды транспортабельны, мучнистой росой и пятнистостями поражаются слабо. Неустойчив к серой гнили.

Районирован в Белгородской, Волгоградской, Калининградской областях.
http://www2.westfalia.de/medien/scaled_pix/580/580/000/000/000/000/000/944/42.jpg
http://www.bakker.dk/images/Catalog/normal/large/11534.jpg
Сергей Флуидор Мастер (2390) 15 лет назад
Ремонтантный Цукат Мускатный.
Лилия Орлова Профи (649) 15 лет назад
рубиновый кулон . вкусная и долго хранится .
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 15 лет назад
А мне лично нравится "Фестивальная". Осталось несколько кустиков от прежних хозяев, я ее размножила. Про нее пишут, что сорт среднепоздний, но у меня она почему-то вызревает ну о-о-очень рано, когда у других ее еще нет. И ягоды крупные. и на вкус замечательная, и транспортируется без проблем. Может, я тоже нечаянно что-то новое селекционировала. Жаль фото нет
Наталья Цысс Профи (943) 15 лет назад
Мармеладка. Достаточно транспортабельна, первые ягоды у меня бывали с 15 мая.
Лилия СапигаГуру (4010) 15 лет назад
огромное спасибо клубника у вас супер и собачка тоже
Наталья Цысс Профи (943) и Вам спасибо за оценку!
Эльза Мастер (1541) 15 лет назад
Крымская Роза. Но ни к Крыму, ни к розам отношения не имеет. Такая она к концу сезона. Удобряю только Байкалом ЭМ-1.