3 дня назад
от

Накопил 71к на комп

Всем привет, я бы хотел посоветоваться в теме ПК .
Мне 13 я накопил 71.000 и хочу купить долгожданный компьютер.
16к мне нужно на перефирию с монитором.
Вы итоге на комп остаётся 55к , выбрал готовую сборку с днс как так не шарю в компах.
Там стоит i3 12100
3050 8gb
500 ват бп
16 оперативы
500гб
Прошу скажите нормальная ли цена в 54 тысячи.
И пожалуйста без комментариев по типу
"Собери сам с Авито , дешевле выйдет"

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

цена в 54 тысячи за ПК с i3-12100, RTX 3050 8 ГБ, 16 ГБ ОЗУ и 500 ГБ SSD - нормальная, но нужно внимательно проверить качество блока питания, материнской платы, охлаждения и модели видеокарты, а также гарантии и отзывы о сборке.

Я не разбираюсь. Но могу сказать точно, что 500 Гб сейчас это прям очень мало. Постоянно будет не хватать места. Лучше 1000 возьми. Вот 1000 мне хватало в старом компе, который сломался. Но я не играл в современные игры, которые весят по 150-200 гигов. Короче, бери SSD 1000 gb под игры + жёсткий диск 2 тб под фильмы, музыку и т.д. Ну или хотя бы 1 тб, но жёсткие диски сейчас дешёвыми должны быть, потому что все переходят на SSD. Я про это говорил ещё в 2019 году, когда Sony анонсировала SSD в Playstation 5. Я сказал тогда, что SSD станет новым стандартом для игр. Но никто мне не верил.

тут бюджетная 5060 вышла в рф приедет через месяц её цена всего 24к
купи её она протзводительней 4060 в 25 процентов