Какого пола крис из дельтарун? Сьюзи это животное какое то? Если да, какое?
мужского, сьюзи монстр, отдаленно напоминающий динозавра
Крис мужского, к нему обращаются на он/его. Сьюзи кажется какой-то ящероподобной. Типо дракона
К Крису в оригинале обращаются как They/them, в инострании Крис - и мужское и женское имя (Кристина, Кристофер) - тут в случае как и с Фриск, неопределенного пола, чтобы ассоциировать себя с персонажем.
Но большая часть фанбазы решила, что Крис - мужского пола, да и мне самому нравится так считать.
Сьюзи скорее всего драконоподобное. В первой главе у Сьюзи появляется секира и пропадает часть гривы. А в описании к секире сказано, что это секира из гривы дракона.