Оригинальный блок питания перестал работать

У меня оригинальный блок питания от эпл (который быстро заряжает)
И я поставил айфон на зарядку, и слышу что-то звуки как будто электричество щелкает
Что делать?

Менять блок питания

менять блок, видимо пришел в негодность, пользоваться не стоит, риск замыкания

В чем собственно проблема купить новый

Менять зарядку на более дорогую - щелчки - не лучший знак

Щелчки в блоке питания — признак внутренней неисправности, возможно, проблемы с конденсаторами или трансформатором.

Это может быть опасно — есть риск короткого замыкания или даже возгорания.

🔧 Что делать:
Немедленно отключи блок питания из розетки.
Не используй его до устранения проблемы.

Не пытайся самостоятельно ремонтировать блок питания — внутри высокое напряжение.

Используй другой проверенный блок питания Apple или сертифицированный сторонний адаптер, чтобы зарядить устройство.

Если блок питания ещё на гарантии — обратись в официальный сервис Apple для замены.

Если нет гарантии — лучше купить новый оригинальный блок питания, не рискуй безопасностью.

⚠️ Важное:
Не оставляй подключённым неисправный блок питания.

Не пользуйся дешевыми или несертифицированными зарядками — могут повредить телефон или создать пожарную опасность.