От колыбели до сада

Отделка неотапливаемой лоджии.

Решил покрасить стены на лоджии. Перед этим их пошпаклевал финишной кр белой старатели. На следующий день пошкурил и сразу же покрасил фасадной белой краской. Спустя несколько часов после высыхания краска начала отваливаться. Что делать? Надо ли было грунтовать перед покраской? Выбрал не такую шпаклёвку? Или подгрунтовать то, что есть, а потом покрасить? Или же Убирать слой той шпаклёвки и нанести фасадную, а потом грунтовать и красить?

Проблема скорее всего из-за того, что не было грунтовки или выбранной шпаклёвки, не предназначенной для наружных работ. Перед покраской обязательно нужно грунтовать поверхность, чтобы краска лучше сцеплялась. Также стоит убрать слой шпаклёвки и нанести специальную фасадную, после чего снова грунтовать и красить. В будущем подумайте о том, чтобы отделать стены плиткой — это более долговечно и практично.

Ты красил по пыли. Краска и отваливается.
Нужно было грунтовать.
Сейчас убирай краску, грунтуй и снова крась небольшой кусок.
Дальше по результату

Попробуй смыть краску поролоном с водой сначала