Какие звания дают участковым?
Если у человека среднее профессиональное образование. Он учился на юриста в колледже,то идя в полицию участковым какие звания присваиваются? Мне говорили что сначала сержантом, а потом младшем лейтенантом. Сколько надо ждать, чтоб из сержантом в младшие лейтенант перевели.
От лейтенанта до майора, в зависимости от численности населения и «стратегической важности» района. Где-нибудь в горном ауле или отдалённом колхозе могут и лейтенанта поставить, в крупном московской районе может быть и майор.
За заслуги повышают, если просто сидеть в участке, то ниче и не дождёшься. UPD если хочешь карьеру, то нужно высшее образование, это обязательно для получения нового звания вроде.
Капитан