Помогите с пк

короче, у меня проблема с пк, я вот щас переустанавливал винду с 11 на 10 то у меня после того как я почистил диск в установщике и поставил на загрузку комп не догружал установку, и перезагружался, и в итоге у меня винила никак не качается только начинает заново грузиться и грузиться

1. Проверьте загрузочный носитель
Пересоздайте установочную флешку через Media Creation Tool.

Убедитесь, что флешка отформатирована в FAT32 (для UEFI) или NTFS (для Legacy BIOS).

Используйте другой USB-порт (лучше USB 2.0, а не 3.0/синий).

2. Настройте BIOS/UEFI
При перезагрузке нажимайте F2/Del для входа в BIOS.

Проверьте:

Режим загрузки: Для Windows 10 выберите UEFI (если диск GPT) или Legacy (если диск MBR).

Secure Boot: Отключите (Disabled).

Порядок загрузки: Установите флешку на первое место.

3. Очистите диск через командную строку
Если установщик не видит разделы:

В окне установки нажмите Shift + F10 → откроется командная строка.

Введите команды:

 diskpart
list disk           # Найдите номер диска (например, Disk 0)
select disk 0       # Выберите ваш диск
clean               # Полная очистка диска
convert gpt         # Для UEFI (или convert mbr для Legacy)
exit

Закройте командную строку и нажмите «Обновить» в окне выбора диска.

Создайте разделы правильно
В установщике нажмите «Создать» → выберите размер для системы (рекомендуется 100+ ГБ).

Оставьте незанятое пространство для других данных (или создайте один раздел).

Убедитесь, что Windows устанавливается на диск 0, раздел 1.

5. Отключите быстрый запуск и проверьте оборудование
Если ПК циклически перезагружается:

Войдите в BIOS и отключите Fast Boot.

Проверьте температуру процессора (перегрев может вызывать сбои).

Проверьте диск на ошибки:

Загрузитесь с LiveCD (например, Hiren’s Boot CD) → запустите CrystalDiskInfo.

Если диск в статусе «Желтый» или «Красный» → замените его.

6. Восстановите загрузчик
Если система зависает после установки:

Загрузитесь с установочной флешки → выберите «Восстановление системы».

Перейдите в «Поиск и устранение неисправностей» → «Командная строка».

Введите:

 bootrec /fixmbr
bootrec /fixboot
bootrec /scanos
bootrec /rebuildbcd

7. Если ничего не помогает
Попробуйте установить Windows 10 LTSC (более стабильная версия).

Проверьте оперативную память:

Загрузите MemTest86 → создайте загрузочную флешку → запустите тест на ошибки.

Важно! Сохраняйте спокойствие. Если не уверены в действиях — обратитесь к специалисту. Удачи!

Слова понял, смысл - нет. Теперь нормально и по-русски

Может по требованиям не подходит может лаунчер ломаный

Не, я ток ломать умею