Что делать, если пролил много водв на ноутбук?
Что делать, если пролил пол литра воды на компьютер? Некоторые клавиши не работают, какие заливали, а одна заклинила и зажимается. Помогите, что делать?
в ремонт отведи, его тебе спиртом почистят(от залипов клавишей), а потом не работающие клавиши,их с другого ноута возьмут(тоесть с такой же модели как у тебя), и заменят. можешь сам это сделать, но лучше ремонт.ps: комплектующие тоже могут сломаться, и за них доп деньги будут
Если голова и руки на месте - разобрать, первым же делом после снятия крышки отключив аккумулятор.
Если дома или в магазине неподалеку есть абсолютированный изопропиловый спирт, несколько раз промыть им плату (он хорошо впитывает воду).
А в идеале сдать аппарат в нормальный сервис, чтобы уже окислившиеся компоненты пропаяли. Заодно его там нормально помоют в солинсе и УЗ ванне.
Вешаться
Если на ноутбук пролили воду и возникли проблемы с клавишами, рекомендуется обратиться к специалисту.
Возможно, потребуется профессиональная диагностика и ремонт.
Некоторые общие рекомендации, которые могут помочь при подобных ситуациях:
Отключить ноутбук от питания.
Просушить устройство. Для этого можно использовать фен или другое устройство для сушки.
Проверить, не повреждены ли другие компоненты компьютера.
Проверить, не загрязнились ли клавиши. Если да, можно попробовать очистить их, например, с помощью мягкой ткани, смоченной в специальном растворе.
Проверить, не повреждены ли другие элементы ноутбука.
Важно действовать аккуратно, чтобы не усугубить проблему.
Отсоединить от питания и отнести в сервис на прочистку