4 дня назад
от

Биология 7 класс

написать сообщение — Грибы-рекордсмены и плесневые грибы — вред для человека.
я не понимаб, как начать это сообщение. типа с чего вообще. я даже не могу найти определение что такое гриьы рекордсмены. сос помогите пожалуйстп

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Училка у тебя походу мухоморами закинулась

чатгпт

1) учи русский хотя бы на 4-
2) ->
Грибы-рекордсмены и плесневые грибы: польза и вред для человека

Грибы — удивительные организмы, которые сочетают в себе признаки и растений, и животных. Среди них встречаются настоящие рекордсмены: самые крупные, самые живучие или самые древние. Например, грибница (мицелий) опёнка темного (Armillaria ostoyae) в американском штате Орегон занимает площадь около 9 км² и считается самым большим живым организмом на Земле!

Однако не все грибы безобидны. Плесневые грибы, такие как Aspergillus или Penicillium, могут наносить серьёзный вред здоровью человека, вызывая аллергии, отравления и даже хронические заболевания. В то же время некоторые из них используются в медицине (например, пенициллин).