Помогите с тестом по русскому языку, 8 класс

Вопрос 1
Укажите предложение, в котором выделенные слова не
являются однородными членами предложения.

Выберите один ответ
1) — Да, совершилось, — ответил мастер и, успокоившись, поглядел
в лицо Воланду ПРЯМО и СМЕЛО.

2) Кусты бузины клубились на закрайках погоста, НИЗКИЙ С КОЛЮЧКАМИ
терновник, уже набравший цвет, окаймлял его вместо ограды.

3) Стояли тут и ЛИПЫ, и какие-то голубые ЕЛИ, и даже КАШТАН...

Вопрос 2
Определите, какую синтаксическую роль играют однородные члены
предложения, и укажите «четвёртое лишнее».

Выберите один ответ

1) Уважать мы вас уважаем за смелость, ум и доброту...

2) Всё взрывается, горит, идёт ко дну.

3) Все они были честными, разумными и доброжелательными.

Вопрос 3
Укажите простое предложение, осложнённое однородными членами.

Выберите один ответ

1) Густые каштановые ветви шелестели возле самой чугунной решётки.

2) Стало быть, с ним заключали договор?

3) Ей нужно было всё: новый крем, новую зубную щётку или новую суперкастрюлю.

Вопрос 4
Укажите предложение, где выделенные слова являются однородными определениями.
(Знаки препинания пропущены)

Выберите один ответ

1) На витрине целая горка прямоугольных кристаллов — ЗЕЛЁНЫХ БЕЛЫХ РОЗОВАТЫХ
С ВМОРОЖЕННЫМИ СТЕБЕЛЬКАМИ ЛАНДЫШЕЙ.

2) От прежней Карион сохранилась лишь УПРЯМАЯ ВЕРХНЯЯ губка и глаза...

3) На нём был ЧЁРНЫЙ БАРХАТНЫЙ пиджак, белая сорочка и алая бабочка из такого
же переливающегося муара, что и красные лампасы на его шинели.

Вопрос 5
Укажите предложение, где выделенные слова не являются однородными определениями.
(Знаки препинания пропущены)

Выберите один ответ

1) Слышалась ПРОСТРАННЕЙШАЯ АРХАИЧНАЯ но отчётливо РУССКАЯ речь, даже без всяких
английских примесей.

2) РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ церковь стояла нетопленая, скупо-тонкие свечки еле освещали
замёрзшие лики.

3) РУССКАЯ ПРАВДИВАЯ ГОРЯЧАЯ ДУША звучала и дышала в нём и так и хватала вас за
сердце, хватала прямо за его русские струны.

заранее спасибо, если вообще кто-то ответит

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вопрос 1

Выберите один ответ

Вопрос 2

Выберите один ответ

1) Уважать мы вас уважаем за смелость, ум и доброту... дополнение

Вопрос 3

Выберите один ответ

Вопрос 4
(Знаки препинания пропущены)

Выберите один ответ

С ВМОРОЖЕННЫМИ СТЕБЕЛЬКАМИ ЛАНДЫШЕЙ.

Вопрос 5
(Знаки препинания пропущены)

Выберите один ответ

английских примесей.