Может ли быть расторгнуто целевое направление при отчислении без денежных выплат? (Беларусь)
поздно понял, что ненавижу свою специальность и работать по ней не смогу чисто психологически, а платить 40к.бун.(или сколько там за 2 года) при отчислении моя семья не потянет.
Можно попробовать купить справку о болезни по которой ты не будешь Голер по здоровью для этой профессии и отчислиться не возвращаться деньги. Но могут дать статью за подделку дркументов. Или не знаю есть ли у вас в Беларуси модно признать себя банкротом и списать все долги
не потянет семья -значит учись
Целевое направление может быть расторгнуто при отчислении, если это предусмотрено договором о целевой подготовке специалиста. В таком случае обучающийся и организация, заказавшая подготовку специалиста, должны возместить средства, затраченные государством на обучение.
нет