Зачем родители заставляют учиться ребенка на професмию на которую он не хочет учиться?

Вот я учился в педколледже. Никто не засиавлял меня там учиться. И там была одна девчонка, которую родители запихнули в медицинский учится. Но окончив колледж. Она потом не стала работать медсестрой. Она училась плохо. Она даже укол не может сделать. Она ушла на завод работать после окончания. И вуз на химика-технолога поступила учиться, так как хотела химиком стать. Ну ы потом перевёлся в другой колледж, потому что профессия в меде надоела. И я перевёлся в другой колледж учиться. Также никто не засиавлял меня. Так зачем родители заставляют учиться на профессию, которая детям не нравятся, если потом они не будут работать по профессии?

Дополнен

Не ПЕДКОЛЛЕДЖ, а МЕДКОЛЛЕДЖ. простите за опечатку

Либо родители пытаются передать ребёнку то, чего сами не смогли достичь, либо они считают эту профессию важной с точки зрения финансового благополучия.

родители - нарциссы, психопаты или что-то вроде того,
не видят в ребёнке самостоятельную личность,
а только своё продолжение

пихают ребёнка туда,
куда не удалось поступить самим,
такая своеобразная компенсация,
им на ребёнка плевать,
они его не любили никогда,
он - всегда только ресурс

такие будут жрать ребёнка до его или до своего конца

Хотят ребёнку лучшего. (Неосознанно делают хуже)

Если ты хочешь топовый облачный гейминг за копейки?? Тебе сюда👇
https://fogplay.mts.ru/promo/Y00rSee/

Хорошо, из педа свалил--школам легче.Хотя, я не поняла, где всё--таки проходило образование--в педах или в медах?