Не работает левый слот для оперативки на материнской плате
перестал работать левый слот, модель материнской платы: H610-E,
Процессор i5 12400f.
Все было нормально вчера, наклеил термопасту на новый процессор, поставил, поиграл чуток, пошел спать, просыпаюсь на материнке показывает неисправность, датчик CPU, и датчик DRAM, но в основном показывает DRAM, попробовал снять оперативку с левого слота, и начал работать компьютер.
Решил проверить, возможно проблема в процессоре, а оказалось нет, поставил старый процессор и там такая же история, но опять же, если снять оперативку с левого слота то начинает работать пк.
В основном я могу использовать компьютер на одноканальной оперативке, но в любом случае неприятно и хочется исправить эту ошибку.
не тем клеем клеил
нужно было пластилином
и не так клеил
нужно было 30гр в сокет вылить
Нууу, определенную причину пока сложно узнать, но проверь правильной ли ты стороной установил опру и установил ли до щелчка.
Может модуль или слот бракованный
Вопросы:
А модули одинаковые?
По сколько гигабайт?
Модель матери

🤡
Поставь в 1 и 3 слот плашки или во 2 и 4 будет двухканал