Хочу своему 5-месечному ребенку купить манеж, как вы думаете, стоит? Нравятся ли манежи детям?

Арина Гуру (2776), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наташа Профи (582) 15 лет назад
Уменя двое детей. Вманеже ни один не рос, так же и ходунков не покупали. Зачем ограничивать ребенка какими-то рамками? Ватное одеяло на пол, игрушек накидали и пусть познает мир. Время от времени с ним рядышком на пол сядешь, поигрешь, ползать поучишь, потормошишь. Сама на кухне, значит ималыш со своим одеялом там же (конечно подальше отплиты) Одеяло стелила около дивана, со временем малыш, цепляясь за диван, постепенно вставал на ноги. Так и росли
Остальные ответы
(=ЛюБоВь МоРкОвЬ=) Мастер (1364) 15 лет назад
неособо. по себе маленькой знаю. всё ровно на руки просится будет) ) хотя может и не будет, у всех всё по разному)
Белый Заяц Просветленный (40391) 15 лет назад
психологи не рекомендуют, оставляйте на полу под присмотром-поползет (а это полезно)
Алёна Конста Гуру (3990) 15 лет назад
почему бы и нет... ведь там больше места ребёнку двигаться... да и Вам будет спокойнее, что он не упадёт с кроватки и не поранится. А со временем его можно будт и убрать.
Soya @ Soya Мастер (1622) 15 лет назад
Детям наврятли, а родителям подходит.
Анна Греля Профи (906) 15 лет назад
Ни один из моих детей в манеже не сидел ни минуты. Могли с удовольствием посидеть в надувном бассейне, в кроватке, но не в манеже. А многие дети с удовольствием сидят. Зависит от темперамента.
Диана Мыслитель (5042) 15 лет назад
Манеж нравится мамам, а деткам навряд ли.
Ольга Королева Профи (995) 15 лет назад
Я своей не покупала. Она у меня сразу научилась вставать, держась за предметы в комнате. Особой потери от неимения манежа не ощущаю.
надежда Гуру (2543) 15 лет назад
Мой сына в манеже не сидит ему простор, доступ ко всему нужен.
татьяна Просветленный (26623) 15 лет назад
от ребенка зависит. со старшей он меня очень выручал, а мелкий 5 минут от силы там находился. в идеале бы, конечно, попробовать сначала
Светлана Каменева Мыслитель (5442) 15 лет назад
для меня манеж был палочкой-выручалочкой а дети молчали мин 5 а потом приходилось тащить к себе на кухню что бы видели
Мария-Валентина Мыслитель (5234) 15 лет назад
у меня доча очень активная, просто спасу нет. на пол не пускаю, у нас собака большая дома, может быть не совсем чисто, хотя и убираю часто. поэтому манеж-просто спасение, как и ходунки (с 6 месяцев посадили, сейчас 7-носится по всей квартире.) . не скажу, что манеж ей очень нравится-это под настроение, когда-как, но я без него как без рук... игрушек туда насовала и временами Алиску туда "определяю",когда срочно что-то сделать надо...
*Ангелочек* Мыслитель (8353) 15 лет назад
Большой стоит покупать, а маленький нет. Он меня спасает. Она у меня ползает. На кровати с ней сижу - ползет к краю и все тут!! ! В манеже сидит по разному - иногда 10 минут, а иногда больше часа. На пол пустить не могу - очень мало свободного места в комнате
Лариса Воронина Мастер (1284) 15 лет назад
Мы как-то без него обошлись.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215256) 15 лет назад
Ни у одной из моих подруг ребенок в манеже не сидел. Малышу важно все исследовать, трогать, пробовать на зуб, а не сидеть в ограниченном пространстве. Он же познает мир. В результате обе они в манеже хранили игрушки, а малыши путешествовали по всей квартире.)
Марина Мыслитель (6720) 15 лет назад
А у нас кроватка была вместо манежа. Но в основном дети росли на ватном одеяле на полу, хотя больше лазили за пределами одеяла. При этом в 10 месяцев уже гуляли по улице за ручку и самостоятельно.
Инесса Оракул (94607) 15 лет назад
Лучше ходунки купить, далеко не уедет и многого не схватит, но будет осваивать пространство и всегда с Вами! Мы без манежа обошлись! И в ходунки на долго тоже не стоит сажать.
Светлана Соколова Знаток (377) 15 лет назад
Можно и обойтись, но если приобрести красивый и удобный манеж, то возможно малышу и понравится. Никто не говорит, что ребенок там должен сидеть с утра до ночи, но даже если получится 15минут-полчасика-час, то это мама это время всегда может потратить на тоже самое приготовление пищи, когда желательно, чтобы малыш не крутился около плиты. Большинство всё-таки рассматривает манеж, как способ изолировать малыша на время.