Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Если твой начальник сует нос не только в рабочие отношения но и в личные!Что делать?

Ученик (196), закрыт 11 лет назад
Snimat' shtani i begat! Ne w obidu (shutka)
вежливо дать понять что это не его дело: ) конечно если у тебя с ним (ней) не интима:))
Пытается научиться исправлять свои личные отношения.
Поставить все точки над и. Поди уж не дурак, поймёт. Только делать это надо твёрдо, иначе подумает, что это простое какетство.
Хуже не куда, у меня тоже был такой начальник, и самое печальное, что когда ему даешь понять что это - не его дело, он еще больше настаивает. Только ответ в грубой форме как-то приводил в чувства и то, не на долго
Скажите начальнику, что в ваших должностных инструкциях нет пункта об обсуждении с ним вашей личной жизни.
А вам это не нравится? Он делает это не тактично? Или хочет вам помочь? ПОдумайте, почему вы так болезненно реагируете. Может быть, понимаете, что он прав? Если уж очень не приятно, корректно, тактично ведите себя. С начальником ссориться - последнее дело. Вежливо слушайте, скажите спасибо, я подумаю или учту. Тему не развивайте. Ему станет неинтересно, скучно разговаривать, когда разговор не поддерживают, сколько можно учить? . И постепенно всё сойдёт на нет.
Вопрос непонятен. Если претендует на интим, то попробуйте сказать, что интересней и сексуальней человека не встречали, но.. . воспитание не позволяет! Готовы уволиться, чтоб не совершить падение.. . :)) А если по бытовым вопросам, что ж, меньше с ним (ней) делитесь, значит, Вы сами пускаете шефа в свой личный мир.
Сколько лет начальнику? Может, он Вас по-отечески опекает?
Не заниматься личными делами на работе, под носом у начальства :-))
отвечать предельно кратко на вопросы, не обсуждать (по крайней мере не принимать участия со своей стороны) ничьей личной жизни!
А мы на работе иногда обсуждаем с начальством личную жизнь. Конечно, ничего неприличного, просто какие-нибудь смешные случаи: кто с кем познакомился, что из этого получилось. Просто человек хочет общаться. Или пытается интересоваться из вежливости.
Послать его на хуй !!!
Источник: Suxx
Не думаю, что нужно прислушиваться или что он хочет помочь, скорее всего просто любопытство при отсутствии собственной личной жизни.
Вежливо объяснить, что ваша личная жизнь (то, чем вы занимаетесь до и после работы) его никаким образом не касается. Не поддерживать разговор по личным вопросам, переводить все на рабочие моменты. Уходить сразу после окончания рабочего дня.
Предупредить его о том,что в слде раз он лищиться работы или своего бизнеса.
У меня это сработало когда я давно на дядю пахал.
ему необходимо знать, чем ты живешь, что бы знать, как долго ты проработаешь у него
это его работа знать все в своей фирме
и предупреждать изменения
Похожие вопросы
Также спрашивают